您好,欢迎来到阿拉善左旗人民政府网! 设为首页  |  加入收藏
当前位置首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 来信回复
来信回复情况
来信主题: 早市位置问题 来信时间: 2017-02-10
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容:
目前早市的位置在城区主街道旁,市场面积小,很多商贩在早市门口和附近的停车场摆摊,给很多司机和附近的商户造成不便,而且早市在主街道旁,人流量大,很多人来回穿越马路,严重影响交通,造成拥堵。还有摆摊后留下一片狼藉,影响市容。这关系到我们阿左旗全国环境卫生城市的评比。我建议给早市搬家。请各位领导考虑一下。
目前早市的位置在城区主街道旁,市场面积小,很多商贩在早市门口和附近的停车场摆摊,给很多司机和附近的商户造成不便,而且早市在主街道旁,人流量大,很多人来回穿越马路,严重影响交通,造成拥堵。还有摆摊后留下一片狼藉,影响市容。这关系到我们阿左旗全国环境卫生城市的评比。我建议给早市搬家。请各位领导考虑一下。
处理情况
回复单位: 阿左旗政府办 回复时间: 2017-02-10
回复内容: 您好,关于您反映的早市位置问题已收悉,现答复如下:一、目前早市已计划迁移,住建部门已将规划方案上报盟规委会,待批复后,将按方案要求进行迁移。二、鉴于早市目前还未搬迁,城管部门将进一步加强早市附近的管理,已经将路边摊贩规范进入市场。对市场外的卫生,环卫局已经安排专人定点保洁、清扫。
  • 打印
  • 分享
  • 字大
  • 字小